Город В Архангельске буксиры выходят на реку

В Архангельске буксиры выходят на реку

В связи с началом ледостава в акватории Северной Двины в черте Архангельска с 29 ноября перевозку горожан будут осуществлять буксиры ледового класса, об этом сообщили в мэрии Архангельска.

В столице Поморья действует четыре речных линии, обеспечивающие связь островных и отдаленных территорий с «большой землей». На Кего, Хабарку, Реушеньгу и на Бревенник горожан доставляют теплоходы, а в период ледохода и ледостава – буксиры ледового класса.

Кроме перевозки горожан, буксирные теплоходы выполняют функции дежурного судна, оставаясь в ночное время на островах для срочной перевозки больных, решения задач МВД и МЧС, обеспечения срочной доставки продуктов и медикаментов для населения островов.

Состояние причалов на территории Октябрьского, Соломбальского и Маймаксанского округов комиссией признано удовлетворительным. Специалисты мэрии при участии инспекторов Архангельского морского порта и управления Государственного морского-речного надзора обследовали все причалы, администрации округов устранили все замечания и получили разрешение на их эксплуатацию.

С 29 ноября буксиры начнут работать на линии 22 л/з – 23 л/з (о. Бревенник) и Экономия–Реушеньга. 30 ноября буксиры начнут перевозки на линиях Соломбала–Хабарка и л/з №14 – Маймаксанский Лесной порт. На линию Архангельск–Кего буксиры выйдут в зависимости от ледовой обстановки в акватории Северной Двины. С расписанием движения буксиров можно ознакомиться по ссылке.

При необходимости в часы пик буксиры делают дополнительные рейсы по мере накопления пассажиров на причалах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления