Город «Водник» допустил второй проигрыш за неделю

«Водник» допустил второй проигрыш за неделю

Кемеровский «Кузбасс» в очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом одержал победу над архангельским «Водником». Матч в столице Поморья закончился со счетом 6:2 в пользу гостей.

Как сообщает интернет-сайт «Газета Кемерова», гости из Сибири завоевали первые очки на выезде в этом сезоне. Алексей Китьков открыл счет уже на третьей минуте, а к перерыву кемеровчане вели 4:0.

Во втором тайме «Водник» отыграл два мяча, но Константин Зубарев еще дважды поразил ворота соперника, оформив покер. Также дубль на счету Китькова.

В итоге в турнирной таблице «Водник» опустился на восьмую строчку, пропустив вперед «Кузбасс» и «Волгу».

Стоит напомнить, что это уже второе ощутимое поражение некогда легендарной хоккейной команды за последнюю неделю. В минувшую среду в матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги «Водник» уступил новосибирскому «Сибсельмашу» со счетом 4:2