Город Суд отправил злостную алиментщицу в колонию

Суд отправил злостную алиментщицу в колонию

По решению суда жительница Котласского района Щ. лишена родительских прав и обязана к уплате алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей. Однако, зная о возложенной на нее судом обязанности, денежные средства на их содержание не выплачивала, никакой добровольной помощи своим детям женщина не оказывала. Сумма долга по алиментам составляет у гражданки более 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

На неоднократные требования судебного пристава-исполнителя о необходимости трудоустроиться дама не реагировала, предупреждения об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов на нее также не возымело действия. Неплательщица по-прежнему вела асоциальный образ жизни, злоупотребляла спиртными напитками и оказывать помощь детям не собиралась.

В результате в 2012 году должница была привлечена к уголовной ответственности, ей было назначено наказание в виде лишения свободы с испытательным сроком шесть месяцев.

Но даже привлечение к уголовной ответственности не повлияло на сознание женщины-матери. Никаких попыток к погашению задолженности должница не предпринимала, что стало основанием для очередного уголовного преследования.

Гражданка Щ. была повторно привлечена к уголовной ответственности. Итог закономерен – лишение свободы сроком на четыре месяца. Отбывать наказание алиментщица будет в колонии-поселении, но и это не освободит ее от выплаты 100-тысячного долга своим детям.

Фото: Фото с сайта Corrections.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления