RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Буксиры начинают перевозить людей на Кего и Хабарку

Буксиры начинают перевозить людей на Кего и Хабарку

Сегодня с 12 часов на речные линии Архангельск–Кего и Соломбала–Хабарка вместо теплоходов «Балхаш» и «Коммунар» перевозки будут осуществлять буксиры ледового класса. На линии 22 л/з – 23 л/з (о. Бревенник) и Экономия–Реушеньга буксиры начали работать с 29 ноября. С 30 ноября они осуществляют перевозки на линии и л/з №14 – Маймаксанский Лесной порт.

Состояние причалов на территории Октябрьского, Соломбальского и Маймаксанского округов комиссией признано удовлетворительным. Специалисты мэрии при участии инспекторов Архангельского морского порта и управления Государственного морского-речного надзора обследовали все причалы, администрации округов устранили все замечания и получили разрешение на их эксплуатацию.

В мэрии Архангельска сообщили, что с расписанием движения буксиров можно ознакомиться по ссылке. При необходимости в часы пик буксиры делают дополнительные рейсы по мере накопления пассажиров на причалах.

В Архангельске действует четыре речных линии, обеспечивающие связь островных и отдаленных территорий с «большой землей». На Кего, Хабарку, Реушеньгу и на Бревенник горожан доставляют теплоходы, а в период ледохода и ледостава – буксиры ледового класса. Кроме перевозки горожан, буксирные теплоходы выполняют функции дежурного судна, оставаясь в ночное время на островах для срочной перевозки больных, решения задач МВД и МЧС, обеспечения срочной доставки продуктов и медикаментов для населения островов. В данный период времени буксирами перевозится до 170 тысяч человек, более пяти тысяч горожан в сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления