Город Гей-активисты пикетировали детскую библиотеку в Архангельске

Гей-активисты пикетировали детскую библиотеку в Архангельске

Сегодня в Архангельске первые в истории России вынесены судебные постановления о привлечении к административной ответственности за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Основанием для этого послужил принятый в июне соответствующий федеральный закон. Такую информацию приводит интернет-сайт GayRussia.Ru.

Мировой судья судебного участка №5 Октябрьского района признала основателя движения Московского гей-парада Николая Алексеева и гей-активиста Ярослава Евтушенко виновными по вышеуказанной статье. Они оба оштрафованы на четыре тысячи рублей каждый за одиночные пикеты с плакатом «Гей-пропаганды не существует. Геями не становятся, геями рождаются!». Однако борцы за права секс-меньшинств заявили, что сдаваться не намерены, и выразили готовность обжаловать решение суда в течение 10 суток.

Сами пикеты проходили в понедельник у входа в здание городской детской библиотеки №3. Ранее гей-активисты подавали уведомления в мэрию Архангельска о проведении своих акций, но получили отказ в согласовании со ссылкой на законодательство о запрете гомосексуальной пропаганды. В итоге Алексеев и Евтушенко были задержаны полицией на месте.

Фото: Фото с сайта GayRussia.Ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления