Город При пожаре на складе бытовой техники погиб рабочий

При пожаре на складе бытовой техники погиб рабочий

Вчера на улице Подводников в Северодвинске полыхнул склад, в котором производилась разборка старой бытовой техники. В одноэтажном кирпичном строении размером 120 на 40 метров на тот момент находились двое рабочих – один занимался разборкой, другой спал в подсобном помещении.

Около 20 часов в подсобке разгорелся пожар. К сожалению, бодрствующий рабочий не почувствовал задымление вовремя и не успел разбудить товарища. К прибытию пожарных 44-летний северодвинец находился на улице. У него диагностировали отравление угарным газом легкой степени, от госпитализации он отказался. Человека, находившегося в подсобном помещении, эвакуировали на свежий воздух. Но отравление дымом оказалось слишком сильным – медики констатировали смерть 51-летнего мужчины. Предполагается, что рабочие были нетрезвы, сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ.

Огнем повреждена бытовка, техника, частично разобрана кровля. Наиболее вероятная причина пожара – неосторожность при топке печи. Централизованное отопление в здании отсутствовало, подсобное помещение отапливалось печкой-буржуйкой. Во время топки дверь печи была приоткрыта, и горящие угли могли выпасть на дрова, сложенные на полу.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления