RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Архангельске труженикам общественного транспорта выдадут жилеты

В Архангельске труженикам общественного транспорта выдадут жилеты

В Архангельске изменились предельные максимальные тарифы на регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом в городском сообщении. В связи с этим областная ассоциация автотранспортников и мэрия Архангельска взяла на себя обязательства реализовать комплекс мер, направленных на повышение качества обслуживания населения.

В областном правительстве рассказали, что после повышения тарифа перевозчики планируют обеспечить сотрудников автопредприятий форменной одеждой (жилетами), обновлять парк транспортных средств не менее, чем на десять процентов в год, оснастить все транспортные средства навигационной аппаратурой и маршрутизаторами, а также обеспечить работу отдельных графиков движения (до двух на каждом направлении спальных районов города) до 23:00.

Кроме того, перевозчики собираются повышать уровень профессиональной подготовки водителей автобусов и кондукторов путем проведения обучения по постоянным программам, организовывать конкурсы водительского мастерства водителей, привлекать на работу более квалифицированный персонал на стадии приема на работу.

В Архангельске с 1 декабря подорожал подорожала стоимость проезда в общественном транспорте. Так, на всех маршрутных автобусах Архангельска будет составлять 18 рублей. Это связано с тем, что 14 предприятий-перевозчиков обратились в областное агентство по тарифам и ценам с просьбой поднять тариф к новому году. Причина – увеличение стоимости топлива, запчастей, материалов, дополнительные расходы на оборудование автобусов навигационной системой ГЛОНАСС и страхование пассажиров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления