RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Этнофестиваль «Солнцеворот» вновь распахнет свои двери

Этнофестиваль «Солнцеворот» вновь распахнет свои двери

Легендарный фестиваль этно и world-музыки «Солнцеворот» возвращается! Он пройдет 22 декабря в день зимнего солнцестояния, который так или иначе отмечали почти все народы земли.

В этот день на всех трех этажах Архангельского городского культурного центра вас ждут музыка, театр, этнографические программы, перформансы, ярмарка народных мастеров и многое другое. Гвоздем музыкальной программы «Солнцеворота–2013» станет проект «Живая Земля» известной этно-певицы Татьяны Swa Калмыковой, которая впервые выступит в Архангельске.

Народная традиция понимается участниками и организаторами фестиваля как явление живое и органичное. Поэтому на фестивале будут представлены самые разнообразные коллективы и отдельные персоналии, как стилистически, так и содержательно преломляющие в своем творчестве традицию. Среди участников фестиваля – широко известный как в России, так и в мире архангельский нео-фолк коллектив Moon Far Away, настоящие пинежские «жонки» – этнографический театр «Суземье», – фолк-рок группа с гуслями и балалайками «Дорогие Россияне», «главные архангельские волынщики» Mille Diaboli, экспериментально-фолковый проект «Аксеаносилас», этно-мечтатели из Северодвинска «Ветер Ми», проект «Седун Куд» и многие другие коллективы.

Более подробную информацию вы можете найти здесь.

Задача фестиваля – показать, что подлинная традиция всегда жива и ищет новые формы! В этом году он выходит на новый уровень и теперь полностью посвящен этнокультуре и ее отражению в современном искусстве. Начало фестиваля – 22 декабря в 18 часов. Действо развернется в стенах АГКЦ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления