Город Холмогорский алиментщик накопил 100 тысяч долга

Холмогорский алиментщик накопил 100 тысяч долга

На исполнении в отделе судебных приставов по Холмогорскому району находилось исполнительное производство в отношении гражданина Т. По решению суда мужчина был обязан к уплате алиментов в размере одной четверти от всех видов дохода.

Непродолжительное время алиментщик был официально трудоустроен и из его заработной платы удерживались платежи. Однако после увольнения отчисления прекратились. В итоге сумма задолженности на сентябрь текущего года составляла почти 100 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель в ходе работы по исполнительному производству неоднократно разъяснял мужчине об обязанности содержать своего ребенка и предупредил об уголовной ответственности за неуплату. Кроме этого, в отношении гражданина Т. было вынесено постановление об ограничении права выезда за пределы РФ. Именно эта мера принудительного исполнения принесла желаемый результат.

Через некоторое время мужчина пришел к судебному приставу и рассказал, что устроился на работу, которая требует выезда за границу. Судебный пристав-исполнитель разъяснил ему, что ограничение права выезда будет снято в случае полного погашения долга. Буквально через несколько дней вся сумма задолженности была им проплачена. Ограничение права выезда снято, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Правительство подготовило проект документов, согласно которым неплательщики алиментов должны будут сначала погасить задолженность, а потом уже совершать крупные покупки, в том числе и приобретать жилье. Суть нововведений сводится к тому, что чтобы совершить сколько-нибудь значимое действие, человек, имеющий серьезную задолженность по алиментам, сначала будет обязан заплатить алименты и только потом получит доступ к значимым действиям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления