Город В Поморье приезжают Владимир Вигилянский и Олеся Николаева

В Поморье приезжают Владимир Вигилянский и Олеся Николаева

Известный миссионер – протоиерей Владимир Вигилянский – и православная писательница Олеся Николаева посетят Архангельскую область. По благословению митрополита Даниила они встретятся с жителями Архангельска и Северодвинска, а также ответят на вопросы журналистов региональных СМИ. Об этом сообщает пресс-служба региональной епархии.

В среду, 18 декабря, состоится встреча московских гостей со студентами САФУ и общественностью столицы Поморья. Ее тема обозначена как «Информационная война против молодежи». Всех желающих ждут по адресу: улица Смольный буян 8, актовый зал института филологии и межкультурной коммуникации.

Вечером того же дня о. Владимир Вигилянский приглашает архангелогородцев на беседу «Информационная война против Церкви». Она пройдет в стенах главного корпуса Северного государственного медицинского университета. А Олеся Николаева в это время будет общаться с горожанами о духовности и культуре в усадьбе Плотниковой с жителями Архангельска.

На следующий день, 19 декабря, москвичи отправятся в Северодвинск. Там они подискутируют с местной общественностью на тему «Христианство в современном мире». Место встречи – улица Капитана Воронина 6.

Вход на все мероприятия свободный.

Протоиерей Владимир Вигилянский – настоятель храма мученицы Татианы при МГУ, публицист, создавший пресс-службу Патриархии, член Союза журналистов России и Союза российских писателей. В 2005—2012 годах – руководитель пресс-службы Патриарха Московcкого и всея Руси.
Олеся Николаева – супруга Владимира Вигилянского, православная поэтесса, прозаик, эссеист. Автор известных произведений («Ничего страшного», «Небесный огонь», «Мене, текел, фарес»), которые переведены на многие языки мира. Она представляла русскую поэзию на международных фестивалях и конгрессах во Франции, США, Мексике, Италии, Швейцарии, Кубе, Германии.

Фото: Фото с сайта Архангельской и Холмогорской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления