Город Архангельск и Сочи одинаково удобны для жизни

Архангельск и Сочи одинаково удобны для жизни

Общероссийская общественная организация «Российский Союз Инженеров» представляет второй выпуск «Генерального рейтинга привлекательности городской среды проживания (обитания) по итогам 2012 года». В рейтинге представлены 165 городов. Архангельск занял 38 место, обогнав Калининград, Челябинск, Уфу и многие другие города. Перед нами, на 37 месте, расположился Сочи.

Первые три места в рейтинге заняли Москва, Санкт-Петербург и Краснодар. Данные для составления рейтинга брались из Федеральной службы государственной статистики, а также предоставлялись государственными структурами и собирались по официальным источникам с объективной оценкой. Составители отмечают, что это показательный рейтинг качества жизни в городах, который дает представление заинтересованным лицам о реальном состоянии жизни большей части городов и населения России.

Почему рейтинг выпускает «Российский союз инженеров»? Потому, что городская среда проживания, прежде всего, состоит из результатов инженерной деятельности – это дороги, мосты, освещение, жилые дома, дворы, автомобильные стоянки, метро, здания общественного назначения: спортивные сооружения; кинотеатры; больницы, а так же инженерные сети: отопление; канализация; газ; электричество и так далее – все это создают инженеры. Именно поэтому на долю инженеров выпала ответственность оценить состояние российских городов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления