Город Онлайн-уроки становятся частью жизни школьников Поморья

Онлайн-уроки становятся частью жизни школьников Поморья

Архангельский областной институт открытого образования организовал серию уроков, которые проводятся в режиме видеоконференцсвязи. Очередной образовательный сеанс в онлайн-формате был посвящен математике.

В виртуальном уроке приняли участие более 300 школьников из 18 городов и районов области. Старшеклассники решали тригонометрические уравнения повышенной сложности из материалов ЕГЭ прошлых лет.

Наставниками необычного занятия выступили учителя математики высшей квалификационной категории Ирина Коноплева и Светлана Стирманова. После окончания занятия во все школы Архангельской области была отправлена ссылка на сайт в сети Интернет, где можно посмотреть видеозапись с виртуальной лекцией. Это позволит изучить материал педагогам и ученикам в любое удобное для них время.

Видеосвязь с районами и городами Архангельской области осуществляется в рамках проекта «Цифровое образовательное кольцо». В муниципальных образованиях Поморья установлено оборудование, которое позволяет общаться и видеть собеседников с помощью видеоконференцсвязи. Сеансы связи объединили образовательные учреждения по всему региону.

Виртуальный урок по математике стал пятым по счету, который прошел в этом учебном году. Уже состоялись занятия по истории, русскому языку, физике, английскому языку. Благодаря этому проекту старшеклассники всех школ региона получили возможность поработать с лучшими педагогами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления