RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Архангелогородцев ждут на «Солнцевороте»

Архангелогородцев ждут на «Солнцевороте»

В Архангельске в седьмой раз будет проходить этнофестиваль «Солнцеворот». Теперь он выходит на новый уровень и теперь полностью посвящен фолк- и этнокультуре. Народная традиция понимается участниками и организаторами фестиваля как явление живое и органичное современности.

Гостей мероприятия ждут разнообразные танцы, игры, театральные действа в честь солнца и этнокультуры. На суд публики свое творчество представят музыканты из Архангельска и других городов. Также развернется традиционная выставка художественных творений, воспевающих «Солнцеворот».

Будет работать кинозал с различными документальными и художественными фильмами о наших предках. К услугам всех желающих – чайная с музыкальными погружениями и рассказами о традициях чайного искусства.

И в завершении фестиваля на площадке перед городским культурным центром традиционный коллективный огненный перформанс-шоу INTRA SOLIS с факелами и провожанием-встречей солнца.

Ждем вас в АГКЦ с 18 до 22 часов в день зимнего солнцестояния 22 декабря. Билеты уже в продаже в кассе по 250 рублей за штуку. На входе в день мероприятия билет будет стоить 300 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления