RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Плесецком районе прокуратура помогла вернуть водоснабжение

В Плесецком районе прокуратура помогла вернуть водоснабжение

Органами прокуратуры направлено заявление в суд об обязании восстановить надлежащее водоснабжение в поселке Емца Плесецкого района. В результате аварии в ноябре этого на водопроводе без надлежащего водоснабжения осталось около 300 граждан.

По данному факту прокуратурой Плесецкого района главе администрации МО «Емцовское» внесено представление, которое рассмотрено. Однако существенных мер по восстановлению надлежащего водоснабжения не принято. В связи с этим прокуратурой района 28 ноября 2013 года в суд направлено заявление об обязании органа местного самоуправления организовать надлежащее водоснабжение в границах населенного пункта, которое находится на рассмотрении.

Кроме этого, прокуратурой района 3 декабря направлено заявление в суд об обязании возобновить деятельность детского дошкольного учреждения в поселке Емца, работа которого прекращена в связи с отсутствием надлежащего водоснабжения.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что в результате принятых мер 13 декабря водоснабжение в поселке восстановлено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления