Город Архангельские спортсмены готовятся к Паралимпийским играм

Архангельские спортсмены готовятся к Паралимпийским играм

В канадском городе Канмор прошел этап Кубка мира 2013 IPC по лыжным гонкам и биатлону. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из 12 стран. В состав российской делегации вошли три представителя Архангельской области: мастера спорта Иван Кодлозеров и Александр Яремчук, а также кандидат в мастера спорта Наталья Братюк.

Северянка успешно проявила себя в лыжных гонках, заняв второе место на длинной дистанции классическим стилем и третье – в спринте классическим стилем. Александр Яремчук стал четвертым в гонке на 20 километров классическим стилем.

В соревнованиях по биатлону Наталья добилась еще более высоких результатов. На короткой дистанции северянка завоевала серебро, на средней – золото и еще одно серебро – на длинной.

Александр Яремчук также занял первое место в биатлоне на средней дистанции.

Иван Кодлозеров в последней гонке после трех рубежей шел первым, но на четвертом попал в сильный порыв ветра и заработал три промаха, заняв в итоге шестое место.

Прошедшие соревнования были отборочными на Паралимпийские игры 2014 года в Сочи. Впереди у архангельских спортсменов еще два этапа Кубка мира в Финляндии и Германии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления