Город Двинские берега приняли «Рождественскую регату»

Двинские берега приняли «Рождественскую регату»

«Рождественская регата» по парусному спорту в классах зимний виндсерфинг и сноукайтинг завершилась в эти выходные в столице Поморья. В ней приняли участие 26 спортсменов из Архангельска и Северодвинска, а также гости из Вологды и Череповца.

Флаг соревнований был поднят 21 декабря в 11 часов, и ровно через час спортсмены вышли на старт. Первыми на дистанцию уходили зимние виндсерферы, а через три минуты за ними стартовали сноукайтеры. В этот день провели по пять гонок в каждом классе, сообщает пресс-служба архангельской мэрии.

В зимнем виндсерфинге свою высочайшую квалификацию подтвердил Андрей Харьговский. Спортсмен показал свое превосходство со старта и наращивал преимущество с каждым метром дистанции.

Во второй день было два старта, но из-за утихающего ветра оба раза гонка прекращалась, и тройка лидеров осталась неизменной. У юношей в виндсерфинге первым стал Роман Востряков.

Итоговые результаты в классе кайт: с отрывом в одно очко первым стал Владимир Лукьянов, вторым – Николай Перепелкин, третья позиция у Сергея Багрецова. Среди юношей в классе сноукайт первая тройка выглядит так: Роман Горбач (Архангельск), Виталий Шелыгин (Северодвинск) и Степан Басовский (Архангельск).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления