Город Около 600 миллионов рублей потратили в 2013-м дорожники региона

Около 600 миллионов рублей потратили в 2013-м дорожники региона

Минувший год стал для дорожников плодотворным: развитие и совершенствование сети автомобильных дорог общего пользования продолжается, идет строительство новых и реконструкция действующих объектов дорожной инфраструктуры.

Как сообщают в областном правительстве, на эти цели из регионального дорожного фонда в 2013 году было выделено более 586 миллионов рублей. Благодаря такой поддержке удалось ввести в эксплуатацию обход Плесецка, начать строительство транспортной развязки на 168 километре трассы Архангельск – Каргополь – Вытегра, а также возведение мостовых переходов через реки Тиньга и Чуплега на автодороге Архангельск – Белогорский – Пинега – Кижма – Мезень.

По информации дорожного агентства «Архангельскавтодор», по ряду объектов работы, как и планировалось ранее, перейдут на 2014 год. В частности, в будущем году продолжится строительство второго пускового комплекса транспортной развязки от поселка Брин-Наволок до села Прокшино (более 40 процентов объема работ подрядчик на сегодня уже выполнил).

Также на 2014 год запланирован ввод в эксплуатацию третьего пускового комплекса 19 ветки Хайнозерской дороги на трассе Архангельск–Онега. Продолжится в грядущем году и реконструкция автодороги Ильинск–Вилегодск. В планах завершить работу на участке протяженностью 6,6 километра и восстановить еще 5,64 километра дорожного полотна.

Фото: Фото с сайта Businessandleadership.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления