Город Приставы помогают детям получить «новогодние алименты»

Приставы помогают детям получить «новогодние алименты»

В рамках проводимой акции «В Новый год – без долгов!» судебные приставы Архангельской области активизировали работу с должниками по алиментным обязательствам. Проводимая приставами разъяснительная работа и применение к должникам мер принудительного взыскания заставляет родителей вспоминать о своем долге перед детьми.

Так, за прошедшую неделю только в Коряжме четыре должника по алиментам в счет погашения долга внесли довольно крупные суммы. После предупреждения об аресте автотранспортного средства один из них заплатил задолженность в сумме 104 тысячи рублей. Второй неплательщик, у которого судебным приставом-исполнителем был арестован гаражный бокс, заплатил 70 тысяч рублей. Еще двое должников после разъяснительной беседы судебного пристава выплатили своим детям 140 тысяч и 50 тысяч рублей долга по алиментам.

В пресс-службе регионального УФССП сообщили, что в Ломоносовском округе Архангельска у должника был списан остаток задолженности по алиментам в размере почти 50 тысяч рублей с его банковского счета.

В преддверии новогодних праздников денежные средства, полученные от родителей, – хороший подарок детям!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления