Город Новый год Поморье может отметить мокрым снегом и дождями

Новый год Поморье может отметить мокрым снегом и дождями

По данным синоптиков, минимум до 3 января на большей части территории Архангельской области сохранится погода с температурами около 0 градусов. Прогнозируются осадки в виде мокрого снега и дождя.

Лед на реках области так и не смог обрести прочность и толщину. Из 142 запланированных к открытию ледовых переправ открыты 24. Из них семь – пешеходные. Теплая погода вносит свои коррективы.

Главам муниципальных образований, владельцам переправ ГИМС рекомендует ежедневно контролировать на них толщину льда и корректировать допустимую нагрузку на полотно переправы соответствующими дорожными знаками. В случае опасности движение по переправе необходимо прекращать.

Водителям убедительная просьба не превышать установленную нагрузку и скорость движения на переправе, высаживать перед переправой пассажиров. Рыбакам рекомендуется не выходить на лед, если есть сомнения в его прочности.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, возможны массовые отключения электроэнергии, особенно при снегопадах. В некоторых случаях они способны вывести бытовую технику из строя. Иногда отключение электричества сопровождается перебоями в водоснабжении. Запас воды в таком случае очень поможет переждать отключение без дополнительных проблем.

Фото: Фото с сайта Rada2012.net.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления