Город Северяне сообщают о наркопреступлениях по телефону

Северяне сообщают о наркопреступлениях по телефону

В 2013 году от жителей Архангельской области в региональное управление наркоконтроля поступило 426 обращений, 75 процентов из них были получены по «телефону доверия». По сравнению с 2012 годом, число обращений увеличилось почти в два раза.

В пресс-службе РУ ФСКН по Архангельской области сообщили, что в большинстве случаев обратившиеся сообщали информацию о местах употребления наркотических средств, о лицах, которые занимаются перевозкой, хранением и распространением наркотиков. По результатам проверок полученных сведений региональным управлением наркоконтроля было заведено 13 уголовных дел, составлено 39 административных протоколов. В октябре, например, благодаря информации, полученной анонимно по «телефону доверия», в Архангельске был задержан мужчина, который занимался изготовлением и сбытом наркотиков.

«Телефон доверия» в региональном управлении ФСКН России по Архангельской области 42-16-16. По нему жители Архангельска и области могут сообщить информацию о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Сведения о возможных наркосбытчиках, об изготовлении и распространении наркотиков и о наркопритонах принимаются круглосуточно. Анонимность гарантируется. О фактах коррупции и злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками регионального управления наркоконтроля можно сообщать по телефонам: (8182) 42-16-57 и 42-16-58 (с 8:30 до 17:30) .

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления