Город Коррупционных дел в регионе стало больше

Коррупционных дел в регионе стало больше

В 2013 году региональными следственными органами было возбуждено 113 уголовных дел по фактам преступления коррупционной направленности. За прошлогодний период таковых насчитывалось 63. Для рассмотрения в суд направлено 38 дел в отношении 43 человек, подозреваемых в мошенничестве, злоупотреблении полномочиями, коммерческом подкупе, получении и даче взятки, служебном подлоге.

Общий ущерб, нанесенный в результате указанных противоправных деяний, составил более 35 миллионов рублей. При этом на стадии предварительного расследования было возмещено свыше 16 миллионов рублей. Такие цифры приводят в областном следственном управлении.

По итогам ушедшего года к уголовной ответственности привлечено восемь лиц, совершивших преступления в органах местного самоуправления, один – в органах исполнительной власти, в органах УМВД – 10, в органах УФСИН – восемь, в службе судебных приставов и в органах минздрава – двое, минобрнауки – один, минприроды – трое, в органах рыболовства – один, в государственных и муниципальных учреждениях – девять.

Фото: Фото с сайта Аksakal.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления