RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Архангелогородец-должник едва не лишился иномарки

Архангелогородец-должник едва не лишился иномарки

На исполнении в ОСП по Исакогорскому округу Архангельска находилось исполнительное производство в отношении гражданина Т. У мужчины накопились долги в пользу юридических лиц, налоги, пенсионные взносы и штрафы ГИБДД на общую сумму порядка 100 тысяч рублей. В добровольный срок должник по своим обязательствам не рассчитался и никаких попыток к погашению задолженностей не предпринял.

В результате этого судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, а также был наложен арест на принадлежащий гражданину Т. автомобиль «Мазда» 2012 года выпуска.

Буквально на следующий день должник явился к судебному приставу и заплатил полностью всю сумму задолженности. Кроме этого, ему пришлось выплатить и исполнительский сбор на сумму почти 11 тысяч рублей. Таким образом, не рассчитавшись по своим обязательствам добровольно в установленный законом срок, мужчина понес дополнительные расходы.

Согласно изменениям в законодательстве, вступившим в силу в январе текущего года, минимальный размер исполнительского сбора увеличился в два раза. Теперь граждане должны будут заплатить семь процентов от подлежащей от взысканию суммы, но не менее одной тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления