Город В Поморье 289 раз пытались нажиться на пособиях по безработице

В Поморье 289 раз пытались нажиться на пособиях по безработице

Большинство людей, обращаясь в службу занятости за поиском работы, действительно не имеют дохода и честно занимаются поиском рабочего места. Однако есть и те, кто ставит целью получение государственных денег обманным путем.

Для достижения своей цели недобропорядочные граждане предоставляют ложные сведения о своей деятельности, заработной плате на последнем месте работы, скрывают факты или события, которые по федеральному Закону «О занятости населения» не позволяют человеку получать пособие по безработице.

Не так давно подобное правонарушение было выявлено в Котласе. Один из местных жителей состоял на учете в центре занятости и в этот же период времени оказывал услуги по договорам гражданско-правового характера, не сообщив о данном факте в службу занятости. Таким образом, он незаконно получил пособие по безработице на сумму более 38 тысяч рублей. Материалы направлены в Котласское ОМВД России для возбуждения уголовного дела, сообщает региональное министерство труда, занятости и социального развития.

Всего в 2013 году на территории Архангельской области выявлено 289 случаев незаконного получения пособия по безработице на сумму 456 тысяч рублей. За отчетный период сумма возвращенных в бюджет средств составила 529 тысяч рублей. Добровольно было возвращено 384 тысячи рублей, а по решениям суда – 139 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления