Город В столице Поморья выберут лучших кадетов

В столице Поморья выберут лучших кадетов

Завтра в школе №55 имени А.И. Анощенкова состоится военно-спортивная игра «Я – кадет!» В игре примут участие команды кадетских классов школ Архангельска. Игра традиционно проводится для формирования у школьников чувства патриотизма, гражданской ответственности, мотивации и интереса к военной профессии, службе в правоохранительных органах, подразделениях МЧС.

Кадетам предстоит проявить свои умения и знания при разборке и сборке автомата Калашникова, по снаряжению магазина автомата Калашникова, в викторине «Я кадет!», в конкурсах знаменных групп, в рамках подготовки к акции «Знамя Победы», «Этикет кадета», «Кадетский вальс».

Победители и призеры будут определены в двух возрастных категориях: 5-6 и 7-8 классы.В командном первенстве военно-спортивной игры «Я кадет!» победитель и призеры определяются в двух возрастных группах. В личном первенстве военно-спортивной игры «Я кадет!» выбирается победитель «Лучший кадет» и призеры в двух возрастных группах.

В мэрии Архангельска рассказали, что в состав судейской коллегии военно-спортивной игры входят представители департамента образования, регионального отделения ДОСААФ России по Архангельской области, образовательных организаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления