RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Сотрудница «Малых Корел» едет в Швецию на международную ярмарку

Сотрудница «Малых Корел» едет в Швецию на международную ярмарку

В музее Айтте в Швеции пройдет международная ярмарка в рамках проекта «Ремесло без границ». Сотрудник музея «Малые Корелы», народный мастер России Наталья Кузьмина приглашена на ярмарку в качестве активного участника проекта.

Для нашей землячки участие в ярмарке может оказаться полезным как в плане обмена опытом с зарубежными коллегами, так и в плане установления новых связей для реализации дальнейших идей. Например, планируется привлечение зарубежных мастеров на Второй Международный Мастеровой сход, который состоится в июле этого года в музее «Малые Корелы».

Предполагается создание передвижной выставки, посвященной северным ремеслам в прошлом и настоящем, а также издание каталога изделий созданных ремесленниками современности, в котором будут использоваться материалы проекта.

Международный проект «Ремесло без границ» (Crossover crafts) реализуется в 2013-2014 гг. Архангельским краеведческим музеем и его партнерами: норвежским Музеем Среднего Тромса (Midt-Troms Museum) и шведским музеем Айтте (Ájtte, Svenskt Fjäll- och Samemuseum). В этом проекте музей «Малые Корелы» является ассоциированным партнером Архангельского краеведческого музея.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления