Город Область получит 250 миллионов на новые детсады

Область получит 250 миллионов на новые детсады

Правительство РФ приняло решение о выделении в 2014 году 50 регионам 10 миллиардов рублей на продолжение программы модернизации дошкольного образования. Архангельская область получит одну из самых крупных по размеру субсидий – 254 миллиона рублей. Ее размер сопоставим с объемами финансовой помощи Москве и Санкт-Петербургу, которым выделят по 300 миллионов рублей.

Одним из ключевых критериев выделения стало освоение средств транша в 2013 году. Архангельская область справилась с этой задачей. Напомним, на решение вопроса ликвидации очереди в дошкольные образовательные учреждения Поморью было выделено 580 миллионов рублей.

Как отметили в министерстве образования и науки Архангельской области, субсидия в 254 миллиона рублей позволит продолжить работы по выполнению майского указа президента, направленного на обеспечение местами в детских садах малышей от трех до семи лет.

Средства в первую очередь будут направлены в те муниципальные образования, где есть строительные объекты, находящиеся в высокой степени готовности. Кроме того, при распределении федеральной субсидии будет обращаться внимание на наличие прошедшей необходимые согласования проектно-сметной документации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления