Город Статистика: средняя зарплата в Поморье – более 29 тысяч рублей

Статистика: средняя зарплата в Поморье – более 29 тысяч рублей

Среднедушевые денежные доходы северян выросли за год на 11,1 процента, достигнув отметки в 24 712 рублей. Темпы прироста реальных доходов населения (учитывающих уровень инфляции) внушают оптимизм: 4,4 процента против 2,2 процента годом ранее. Такие данные приводит Архангельскстат.

Что касается уровня оплаты труда северян, то по итогам одиннадцати месяцев прошлого года среднемесячная заработная плата в области составила 29 177 рублей. Эта цифра на 13,9 процента превысила аналогичный показатель 2012 года, отмечают в региональном министерстве экономического развития и конкурентной политики

Такие темпы роста сохраняются на протяжении двух последних лет. Немаловажную роль здесь сыграло исполнение майских Указов президента РФ в части доведения заработной платы работников бюджетной сферы до средней по региону.

Однако не все так радужно: 2013 год для экономики региона был сложным, как и в целом для страны. Индекс промышленного производства, по данным того же Архангельскстата, составил 99,6 процента к уровню 2012-го. Производственная деятельность замедлилась в деревообработке, энергетике, производстве пищевых продуктов.

Фото: Фото с сайта Нuzhe.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления