Город Хоккеисты «Водника» победили подмосковный «Зоркий»

Хоккеисты «Водника» победили подмосковный «Зоркий»

Архангельский «Водник» провел последний домашний матч на групповом этапе чемпионата России по хоккею с мячом. На стадионе «Труд» северяне встретились с красногорским «Зорким».

Несмотря на поддержку родных трибун, счет на одиннадцатой минуте встречи открыли гости. В броске с 12-метровой отметки был точен лучший бомбардир «Зоркого» Алексей Доровских. Спустя семь минут аналогичный мяч в сетку ворот «Зоркого» отправил капитан «Водника» Евгений Дергаев. Всего в первом тайме команды били четыре пенальти, три из которых были реализованы. На перерыв красногорцы ушли с небольшим преимуществом в счете – 3:2.

Вторая половина встречи также получилась обильной на голы. В начале тайма северяне, используя преимущество в три игрока, не только сравняли счет, но и вышли вперед. Хоккеисты «Зоркого» делали все возможное, чтобы ликвидировать отставание, но «Водник» в этот день играл как никогда слаженно. В итоге финальный свисток арбитра Александра Шатунова зафиксировал победу желто-зеленых – 6:5.

После трех подряд побед в домашних матчах «Водник» набрал 32 очка и закрепился на пятом месте в турнирной таблице. Столько же баллов набрали хоккеисты казанского «Динамо», но северяне опережают конкурентов за счет победы в очном поединке.

Впереди у главной хоккейной команды Поморья три поединка на выезде. 23 февраля «Водник» сыграет против «Уральского Трубника», 26 февраля померяется силами в Кирове с «Родиной», а 1 марта проведет матч против действующего обладателя Кубка России – команды «Динамо-Казань».