Город Новодвинский депутат задержан за присвоение денег

Новодвинский депутат задержан за присвоение денег

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального унитарного предприятия города Новодвинск и его сотрудницы. Подозреваемые обвиняются в присвоение денежных средств в особо крупном размере.

По версии следствия, директор МУП осенью 2012 года вступил в преступный сговор со своей подчиненной. Они дали указание сотрудникам оформлять предоставление гражданам отдельных ритуальных услуг путем составления талонов о получении наличных денежных средств. Эти талоны не проводились по регистрам бухгалтерского учета МУП, а полученные по ним деньги передавались им лично. В результате данной махинации в 2013 году МУП был причинен имущественный ущерб на сумму более одного миллиона рублей, сообщает пресс-служба СУ СК по Архангельской области.

Подозреваемый – депутат городского совета депутатов МО «Город Новодвинск» задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления