Город Пригородные поезда в Архангельске продолжат работу

Пригородные поезда в Архангельске продолжат работу

Сегодня в Москве Министр транспорта РФ Максим Соколов провел селекторное совещание по вопросу организации пригородных железнодорожных перевозок пассажиров в 2014 году. Участие в мероприятии принял и заместитель губернатора Архангельской области Алексей Алсуфьев.

Проблема закрытия маршрутов пригородного сообщения приобрела общероссийский характер. В декабре прошлого года было снято около 100 поездов, а в январе 2014 года – еще 55.

На территории Архангельской области курсируют 55 поездов пригородного сообщения, которые ежегодно перевозят порядка двух миллионов северян. Новый договор на 2014 год с ОАО «Северная пригородная пассажирская компания» до сих пор не подписан. Камнем преткновения стала субсидия из областного бюджета в размере 100 миллионов рублей. Перевозчика не устраивает ее размер.

Правительством области принимаются все меры для обеспечения транспортной доступности населения и сохранения пригородных маршрутов. Регион в полном объеме выполняет обязательства, связанные с государственным регулированием тарифов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

В настоящее время с руководством «Северной пригородной пассажирской компании» достигнута договоренность о заключении договора до 1 июля 2014 года с его дальнейшей пролонгацией. При этом региональное правительство настаивает на предоставлении компанией сведений о фактических затратах на перевозку пассажиров.

Фото: Фото с сайта Amberclub.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления