RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Молочные» субсидии сохранят только при увеличении производства

«Молочные» субсидии сохранят только при увеличении производства

На заседании регионального правительства внесены изменения в порядок предоставления субсидий на товарное молоко и поддержку племенного животноводства.

Изменения направлены на повышение эффективности реализации государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Архангельской области на 2013–2016 годы.

«С 2014 года субсидии за реализованное молоко предоставляются только в случае увеличения объема его производства. Как и раньше, будет учитываться не только количество надоенного молока, но и его качество по содержанию белка и жира. Это сохранит стимул сельхозпредприятиям для улучшения условий содержания стада, приобретения современного доильного оборудования, повышения качества кормления», – пояснил министр АПК и торговли Поморья Дмитрий Карельский.

Возмещение части затрат сельхозтоваропроизводителей на один килограмм реализованного товарного молока в текущем году составляет от четырех рублей до четырех рублей 70 копеек в зависимости от категории хозяйства.

Еще одно новшество касается введения субсидии за счет средств областного бюджета на поддержку племенного животноводства. Чтобы подтвердить статус племенного хозяйства, предприятию необходимо ежегодно осуществлять ряд мероприятий, в том числе проводить оценку племенного поголовья коров. Как подчеркнул Дмитрий Карельский, компенсация на каждое животное составит 850 рублей.

Важный нюанс: субсидирование будет напрямую привязано к результатам научной работы в области племенного животноводства. Это, по мнению чиновников, повысит эффективность и прозрачность расходования бюджетных средств.

Фото: Фото с сайта Agroinfo.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления