Город В Архангельске пойманы любители ювелирных изделий

В Архангельске пойманы любители ювелирных изделий

Следственной частью следственного управления УМВД России по Архангельской области окончено расследование уголовного дела в отношении четырех злоумышленников в возрасте от 21 до 24 лет, обвиняемых в совершении серии краж и грабежа.

Участники группы были задержаны ночью 27 июня 2013 года сотрудниками ГИБДД и патрульно-постовой службы полиции, которые работали по ориентировке о розыске преступников, похитивших кассовый ящик с деньгами из магазина в Новодвинске.

Позже удалось установить причастность задержанных к грабежу ювелирных украшений из магазина в Архангельске. Преступление было совершено в феврале 2013 года. Тогда неизвестные люди в масках, вооруженные монтировками, угрожая продавцу физической расправой, похитили две сотни золотых изделий на сумму более одного миллиона рублей.

Кроме того, полицейские установили, что летом 2013 года те же злоумышленники пытались совершить кражу золотых изделий в другом ювелирном магазине. Не сумев вынести из торговой точки сейф с драгоценностями, который сам по себе весил более ста килограмм, они с места преступления скрылись.

В настоящее время обвиняемые арестованы. Им грозит до 12 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления