RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Архангельскому учителю пришлось объясняться за личное мнение

Архангельскому учителю пришлось объясняться за личное мнение

Преподаватель истории гимназии №3 Михаил Копица – достаточно известный в Архангельске человек, пользующийся заслуженным уважением. Но на минувшей неделе он стал главным героем малоприятной истории, связанной с его профессиональной деятельностью.

«В прошлый понедельник во время урока старшеклассники спросили мое мнение о событиях на Украине. Я ответил, что происходящее там – это революция. Высказался и о Крыме, назвав наше вмешательство во внутренние дела независимого государства не слишком красивым. Через день мне позвонила завуч и сообщила, что в мэрию поступила на меня жалоба. В четверг утром бумага пришла по факсу в гимназию. Мне дали ее прочитать. Жалоба содержит ряд передержек и искажений. Якобы я провожу «бандеровскую и махновскую пропаганду». Кстати, о Несторе Махно я вообще не заикался. Более того, были искажены мои фамилия и инициалы. Из-за чего я сделал вывод, что автор жалобы к нашей гимназии отношения не имеет», – заявил Михаил в интервью нашему сайту.

По словам педагога, он никакой агитацией не занимался, ибо мероприятия подобного рода в стенах школы строжайше запрещены. В итоге ему пришлось писать объяснительную. Однако Копица считает, что имел право озвучить личную точку зрения.

Фото: Видео и монтаж Александра Чалкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления