Город Александр Дунаев: «Губернатор должен отвечать за свои слова»

Александр Дунаев: «Губернатор должен отвечать за свои слова»

Бывший заместитель директора Архангельского театра драмы Александр Дунаев, который подал в суд на губернатора области Игоря Орлова, сегодня был приглашен в отдел полиции №4 УМВД по Архангельской области. Напомним, 20 февраля Дунаев подал в суд на главу региона за клевету. Причиной стала фраза Орлова на пресс-конференции от 13 января о том, что в отношении Дунаева возбуждены два уголовных дела. Сам Дунаев говорит, что дел в отношении него не возбуждалось.

Как сообщил сегодня сайту 29.ru Александр Дунаев, «он был приглашен в полицию по поводу поданного заявления». «Губернатор Орлов не пришел, не было и его представителей. Как я думаю, дело будет передано в отдел дознания и получит дальнейший ход. Отступать я не намерен и считаю, что губернатор должен ответить за свои слова». Также Дунаев подтвердил, что в данный момент никаких уголовных дел в отношении него не заведено ни в одном из правоохранительных органов региона.

Параллельно с этим разворачивается конфликт с «золотым парашютом» в 10 млн рублей, которые театр драмы обязан выплатить Дунаеву после увольнения из театра. Такой пункт стоял в договоре театра с Дунаевым. Однако театр отказался от выплаты, и бывший работник подал в суд, а суд в свою очередь встал на сторону Дунаева. На днях в театре драмы были арестованы счета, что сами работники учреждения культуры связывают с решением Верховного суда в пользу Александра Дунаева.

Кстати, вскоре после того, как Дунаев подал в суд на губернатора, было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора театра драмы Евгения Мищенко, который подозревается в злоупотреблении полномочиями. Именно Мищенко подписывал в 2010 году договор с Александром Дунаевым, где фигурировал «золотой парашют».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления