Город На северодвинской сцене поставят Пушкина

На северодвинской сцене поставят Пушкина

В субботу, 22 марта, в Северодвинском драматическом театре состоится премьера спектакля «Метель» по одноименному произведению Александра Сергеевича Пушкина.

Для желающих окунуться в атмосферу пушкинских времен перед спектаклем будет организована культурная программа. Холл драмтеатра украсит выставка художественных работ «Зимняя феерия» учащихся детской школы искусств №34. А выступление скрипачей «Кантабиле» музыкальной школы №3 не оставит равнодушными никого, обещают в городской администрации.

Зрителей будут встречать юноши и девушки в исторических костюмах первой половины 19 века из театра-студии «Импульс», театра «Забава» и театра кукол «Гном» детско-юношеского центра. Они также будут моделями для ребят из детской художественной школы №2.

В театральном баре под лирическую музыку ансамбля флейтистов пройдет демонстрация репродукций картин художников – пушкинских современников.

«Метель» – повесть Пушкина из цикла «Повестей покойного Ивана Петровича Белкина», написанная в 1830 году и изданная в 1831-м. Она завершает «белкинский» цикл. Была экранизирована советским кинематографом в 1964 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления