Город Кто заплатит за долги Водоканала?

Кто заплатит за долги Водоканала?

Несколько лет назад европейский банк реконструкции и развития выдал Архангельскому Водоканалу кредит в размере десяти миллионов евро. На сегодняшний день половина кредитной суммы потрачена. При этом теперешнее финансовое состояние предприятия можно охарактеризовать как банкротство: его долги приближаются к миллиарду рублей.

«До 15 марта текущего года проводились неоднократные встречи, обсуждения с мэрией Архангельска, с руководством Водоканала, предлагались различные варианты, но ни один из них принят не был. На сегодняшний день никаких конкретных предложений по выходу из сложившейся ситуации мы не услышали», – рассказал заместитель губернатора области Алексей Гришков.

Завтра на сессии областного Собрания депутаты будут рассматривать вопрос о выделении бюджетных средств на погашение долга.

Европейскому банку реконструкции и развития архангельский Водоканал должен в общей сложности 185 миллионов рублей. Сроки возврата по кредитным обязательствам нарушаются, о чем банк уже проинформировал Минфин России.

Фото: Фото с сайта Yarnovosti.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления