RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юных северян ждет «Дорога народных традиций»

Юных северян ждет «Дорога народных традиций»

Седьмой региональный детско-юношеский конкурс под таким названием состоится в Архангельске. Его главной задачей является приобщение молодежи к истокам народной культуры Русского Севера. Организатором форума традиционно выступает Детская школа народных ремесел.

Почти 30 северян в возрасте от 11 до 18 лет вступят в конкурсную борьбу. В столицу Поморья съедутся представители различных городов и районов региона: Новодвинска, Вельска, Мирного, Вилегодского, Пинежского и Ленского районов.

В ходе очного тура ребятам предстоит защитить свои исследовательские проекты и провести мастер-классы, чтобы делом доказать свое право называться мастером.

Резьба по дереву, художественная обработка бересты, ткачество, лоскутное шитье, орнаментальное вязание – все эти северные ремесла будут представлены на конкурсе.

Как сообщили в региональном министерстве образования и науки, конкурс проходит в рамках системной работы по выявлению и поддержке одаренных детей. Более того, он носит и определенную профориентационную окраску.

Торжественная церемония открытия конкурса состоится 26 марта. На следующий день намечен практический этап.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления