Город «Террористы» захватили экскурсионный автобус в Архангельске

«Террористы» захватили экскурсионный автобус в Архангельске

Сегодня под руководством оперативного штаба в сфере противодействия терроризму силовики отрабатывали свои действия в ситуации захвата террористами туристического автобуса. Тщательной проверке также подверглась и эффективность системы оперативно-разыскных и поисковых мероприятий по установлению лиц, совершивших террористический акт.

Согласно замыслу учения, вооруженной группой людей захвачен автобус с туристами, прибывшими на экскурсию в музей «Малые Корелы». Угрожая убийством заложников и подрывом автобуса «террористы» выдвинули требования политического и экономического характера. Переговоры «бандиты» согласились вести только с представителем органов государственной власти.

Незамедлительно на место происшествия прибыли сотрудники полиции ОМВД «Приморский». Они предприняли необходимые первоочередные меры по пресечению террористического акта. Далее к работе приступает оперативный штаб по проведению контртеррористической операции, отмечают в региональном управлении ФСБ России по Архангельской области.

Переговорный процесс с террористами не принес ожидаемых результатов. Руководитель оперативного штаба – начальник РУФСБ России по Архангельской области генерал-майор Владимир Татауров – отдает приказ о начале штурма, который проводится подразделением полиции спецназначения – СОБР. В ходе боевого мероприятия трое террористов убиты, один задержан, заложники освобождены.

В сегодняшнем учении задействовано более 300 человек.

Фото: Фото с сайта Anonlineindia.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления