RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Скрипач Авнэр Вэриус приглашает на «Божественную скрипку»

Скрипач Авнэр Вэриус приглашает на «Божественную скрипку»

В Архангельске с музыкально-литературным моноспектаклем выступит автор рассказов, основанных на фактах биографии великих композиторов, известный скрипач Авнэр Вэриус. В моноспектакле «Божественная скрипка» прозвучит несколько историй в исполнении музыканта, в сопровождении скрипки и фортепиано.

В первой части программы музыкального диптиха Авнэр поведает историю о последней скрипке мастера Антонио Страдивари, созданной им перед смертью. Это рассказ о любви и служении искусству, которое озарено Божественным светом.

Во второй части – «Дьявольская скрипка» – пронзительную музыку Эжена Изаи, Иоганна Себастьяна Баха сопровождает рассказ об удивительном скрещении судеб скрипки мастера Джузеппе Гварнери и великого скрипача Никколо Паганини.

Создание музыкально-литературных моноспектаклей – это один из шагов на пути к заветной мечте музыканта Авнэра Вэриуса – сделать знакомство публики с богатым классическим наследием более интересным, зрелищным, живым, современным. Для этого скрипач прошел курсы актерского мастерства и сейчас постоянно находится в поиске свежих идей, экспериментирует с новыми формами, сообщает пресс-служба Поморской филармонии.

В программу моноспектакля «Божественная скрипка» войдут произведения Крейслера, Брамса, Пьяццоллы, Джона Уильямса, Мирослава Скорика, Рольфа Ловланда, Пабло де Сарасате.

За плечами артиста и скрипача с мировой известностью Авнэра Вэриуса богатый опыт успешного участия в международных конкурсах и фестивалях. Сама Принцесса Уэльская Диана была очарована и восхищена игрой маэстро. Высоко оценил способности музыканта и Мстислав Растропович, отметив «яркую эмоциональность, глубокий интеллект и культуру исполнения» Авнэра.

Фото: Фото с сайта Starlife.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления