Город Для нелегальных мигрантов открыли спецучреждение

Для нелегальных мигрантов открыли спецучреждение

В Архангельске прошла церемония торжественного открытия специального учреждения, предназначенного для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих принудительному выдворению за пределы РФ. Идея строительства специализированного центра для иностранных граждан, претворялась в жизнь более 10 лет. До его открытия нелегальные мигранты содержались в спецприемнике для административных осужденных, хотя по международным стандартам должны содержаться отдельно.

В новом спецприемнике – 10 жилых комнат с отдельными туалетами, две комнаты определены для пребывания в них семей, также есть медкабинет, изоляторы для заболевших и нарушителей, душевые. Все помещения центра оборудованы камерами видеонаблюдения, системами пожарной и охранной сигнализации, сообщает пресс-служба УФССП по Архангельской области.

Одновременно в центре могут содержаться 40 граждан. Все они будут направляться в спецучреждение по решению суда и ждать здесь оформления документов для препровождения их за пределы Российской Федерации.

Первые «нелегалы» поселятся в новом спецприемнике уже 1 апреля.
На данный момент в УФССП России по Архангельской области на исполнении находятся судебные решения об административном выдворении в отношении пяти иностранных граждан, нарушивших правила пребывания на территории России. Еще шесть «нелегалов» сейчас находятся в Плесецке и к 1 апреля будут доставлены судебными приставами по ОУПДС в Архангельск, уже в новое учреждение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления