Город В выходные в Поморье будет изменчивая погода

В выходные в Поморье будет изменчивая погода

По информации Гидрометцентра России, в атмосфере над европейской Россией сложилась ситуация, когда воздушные потоки резко меняют свою направленность. Глубокая тропосферная ложбина из Арктики вытянется над ЕТР далеко к югу. Вторжение холодного воздуха сопровождается усилением северных ветров. Процесс растянется по крайней мере на 7–10 дней. На значительной территории температура воздуха будет отрицательной: ночной минус будет сменяться меньшим по абсолютной величине дневным плюсом.

По данным Гидрометцентра Северного УГМС, в субботу, 29 марта, на погоде в Архангельской области будет сказываться влияние циклона над Баренцевым морем. Днем ожидаются небольшие, местами умеренные осадки преимущественно в виде снега. Ветер северо-западный и западный 5–10 м/с, с переходом днем к юго-западному и южному 9–14 м/с. Температура ночью -8, -13, при прояснениях -15, -20 градусов; днем +3, -2.

30 марта – 1 апреля в Архангельской области погоду будет определять тыловая часть циклона. Временами пройдут осадки преимущественно в виде снега. Ветер северо-западный 7–10 м/с, порывы до 12–15 м/с. Температура воздуха будет понижаться ночью от 0, -5 до -8, -13 градусов, на северо-востоке -11, -16; днем -1, -6, на юге и юго-западе области -2, +3 градуса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления