Город В Добролюбовке выставкой отметят Всемирный день книги

В Добролюбовке выставкой отметят Всемирный день книги

В Архангельской областной научной библиотеке имени Добролюбова 9 апреля в 15:00 состоится открытие традиционной выставки «Обязательный экземпляр – 2013». Она начнет программу мероприятий, посвященных Всемирному дню книги и авторского права, который отмечается 23 апреля.

Каждая выходящая на территории Архангельской области книга (или любое другое издание, в том числе и электронное) в качестве обязательного экземпляра попадает в областную библиотеку. Это около 800 различных изданий: художественная, научно-популярная, научная и учебная литература, каталоги, календари, компакт-диски, а также 187 газет и 29 журналов.

Издательскую продукцию на выставке представляют полиграфические и издающие организации Архангельской области.

В рамках открытия выставки читатели ежегодно знакомятся с историей и развитием полиграфических предприятий и издательств Архангельского региона. В этом году состоится встреча, посвященная литературно-издательскому центру «Лоция».

На выставке можно будет встретиться с руководителями издательств и полиграфических предприятий.

Также у читателей будет возможность проголосовать за книгу, которую они посчитают лучшей. Отдать свой голос за архангельскую книгу можно и на сайте библиотеки. Победитель в номинации «Выбор читателя» будет объявлен 23 апреля на церемонии награждения лауреатов и номинантов XII областного конкурса «Книга года – 2013», которая состоится в актовом зале библиотеки в 17:00.

Выставка «Обязательный экземпляр – 2013» будет работать с 10 по 27 апреля.

Фото: Фото с сайта Atc.az
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления