Город В Архангельске выступит оперная певица из Японии

В Архангельске выступит оперная певица из Японии

5 апреля в Архангельске и 6 апреля в Северодвинске выступит оперная певица Харуко Сэкимори (сопрано). В концерте «Душа Японии» прозвучат как произведения русских и европейских композиторов, так и старинные японские песни.

Харуко Сэкимори, обладательница специального приза III Международного конкурса Елены Образцовой и Гран-при на «Приз Губернатора Токио» приезжает в Поморье с обширной программой. В концерте прозвучат любимые певицей романсы Сергея Рахманинова «Сирень», «Весенние воды»; песни Р. Глиера и С. Прокофьева; арии из опер Джакомо Пуччини.

Певица Харуко Сэкимори и пианистка Акико Насукава познакомят зрителя с творчеством японских композиторов, исполнят старинные японские народные песни. Одна из них, очень популярная у жителей страны Восходящего солнца – «Сакура, сакура». «Любовь как сакура… как пенье птиц на восходе солнца», – поется в ней. С таким же чувством открытости, сердечности, с пожеланиями добра выступят японские музыканты перед северянами.

На концерт «Душа Японии» ценителей вокального искусства ждут 5 апреля в 17:00 в Камерном зале Поморской филармонии и 6 апреля в 16:00 в Доме техники Северодвинска.

Представительница Японии Харуки Сэкимори окончила Государственный Токийский университет изобразительных искусств и музыки, аспирантуру Токийский института музыки. Прошла стажировку в Академии молодых певцов Мариинского театра. Училась у народных артисток России, мировых оперных звезд Елены Образцовой, Ларисы Гергиевой, Миеко Такизава, Киоко Хираяма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления