RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Что посетить туристу в Архангельске

Что посетить туристу в Архангельске

Желающим отправиться Архангельск в первую очередь следует определиться со временем года для поездки. Дело в том, что город меняется в зависимости от сезона и времени суток. Многие гостиницы Архангельска готовы открыть для всех желающих свои двери. Однако лучше остановиться в отеле, который расположен на набережной Северной Двины или неподалеку т. к.изумительные пейзажи этой части города восхитят каждого. Забронировав номер с видом на набережную, можно созерцать северную красоту ежедневно.

Лучше отправляться в Архангельск летом. В этот период климатические условия более мягкие. Добираться до города лучше самолетом, если отправляться из столицы, дорога продлится не более часа. Для осмотра достопримечательностей в Архангельске летнее время самое подходящее. Но следует помнить, что в летнее время солнце светит круглосуточно, а поэтому могут возникнуть проблемы со сном.

Одним из самых популярных и старейших мест Архангельска является гостиный двор, в котором сам Петр I бывал несколько раз. Туристы отмечают колоссальную энергетику, связанную с этим историческим местом города.

Имя императора Петра I встречается в городе очень часто. Ведь именно здесь был спущен на воду корабль «Св. Павел». Не меньше почитают и Ломоносова. Его именем названы театр, федеральный университет, лицей, дворец культуры, библиотека и парк. Эти места можно посетить, здесь крайне интересно. Кроме этого, в Архангельске есть святые земли, которые известны по всей России. Например знаменитые Соловецкие острова, где расположен одноименный монастырь.

В основном архитектура Архангельска сохранилась с советских времен. Самое высокое здание – здание проектных организаций или «Карандаш» – достигает в высоту 82 метров. Излюбленным местом туристов считается пешеходная улица, проспект Чумбарова-Лучинского, которую именуют в народе Архангельским Арбатом.

Архангельск – очень гостеприимный город с добродушными населением, каждый, кто хотя бы раз побывал там, непременно захочет вернуться вновь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления