RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Архангельске выберут лучших танцоров-солистов

В Архангельске выберут лучших танцоров-солистов

Во второй раз в Архангельске пройдет областной конкурс солистов хореографических коллективов «СолоДанс». Открытие конкурса состоится 18 апреля.

Конкурс «СолоДанс» проводится среди солистов-исполнителей и танцевальных дуэтов хореографических коллективов и учащихся хореографических отделений детских школ искусств. Организатором проекта выступило хореографическое отделение Архангельского колледжа культуры и искусства.

В первом «СолоДансе» приняли участие около сорока исполнителей. В этом году конкурсантов уже более пятидесяти. В номинациях «Классический танец», «Народный танец», «Современный танец» выступят солисты в возрасте от 11 до 23 лет из Коношского, Котласского, Мезенского, Няндомского, Плесецкого, Устьянского районов, а также Коряжмы, Новодвинска и Архангельска, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Оценивать хореографические работы участников будет профессиональное жюри. Критерии оценки – соответствие темы и музыкального материала, сценическое оформление, эмоциональное состояние участников, и, конечно, артистизм и техника.

Торжественное открытие конкурса состоится 18 апреля в 15:00, гала-концерт и награждение победителей 19 апреля в 12:00 в зале Архангельского колледжа культуры и искусства (пр. Троицкий, 93).

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления