RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Архангельске освятили главный купол Михаило-Архангельского собора

В Архангельске освятили главный купол Михаило-Архангельского собора

Сегодня, 23 апреля, главный купол кафедрального собора Архангельской и Холмогорской епархии, был освящен митрополитом Даниилом. Священнослужители провели обряд на высоте более 50 метров.

Как признался владыка Даниил после обряда, его переполняют эмоции. То, что храмы увенчиваются крестами – это напоминание о жертве Христа и о том, что люди должны друг к другу относиться жертвенно.

«Хочу, что бы наши дети и наши внуки ходили в этот храм и приобщались к нашей могучей русской культуре и возвышались не только экономически, но и духовно-нравственно», – сказал Даниил.

На церемонии освящения присутствовал и губернатор региона Игорь Орлов. Он отметил, что строительство этого храма – это восстановление исторической справедливости.

«Мы вернули этот храм людям, которые здесь живут», – пояснил губернатор.

В начале этого года на строящемся храме завершилась установка куполов и крестов. Теперь строителям предстоит возвести теплотрассу протяженностью 100 погонных метров, серьезные денежные вливания в техническое присоединение и решение ряда вопросов инженерной инфраструктуры.

Фото: Видео и монтаж Геннадия Вейцмана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления