Город Маленьких северян приглашают на «Библиосумерки»

Маленьких северян приглашают на «Библиосумерки»

25 апреля библиотеки Архангельской области принимают участие в традиционной всероссийской социально-культурной акции «Библионочь». А юных читателей в этот день ждут «Библиосумерки».

«Библиосумерки» – так будет называться программа для самых юных читателей. Она начнётся в Архангельской областной детской библиотеке им. А.П. Гайдара в 16:00 с литературной игры «Наш Гайдар».

Участниками игры-библиоквеста станут школьники Архангельска. Они вспомнят места, связанные с пребыванием Аркадия Гайдара в нашем городе, факты биографии писателя и лучшие произведения, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

В 17:00 в детской библиотеке начнется литературная игровая программа для детей от 6 лет, которая называется так же, как и очень известная книга Гайдара – «Дальние страны».

Тех, кто любит мастерить и выдумывать, приглашают в «Мастерскую юного художника», где научат рисовать «картинки по книге». Детей от 10 лет и взрослых ждет мастер-класс по работе с пластилином «А может быть, ворона…».

А ещё посетителей «Библиосумерек» ждут выставка кукол и спектакль домашнего театрика Архангельского театра кукол, маленький рок-концерт «На самом краю земли» и выставка грампластинок и диафильмов «Ретросалон». И, конечно, книги, любимые разными поколениями советских и российских детей.

Фото: Фото с сайта Detfond.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления