Город Первую гонку Кубка России выиграла Наталья Подольская

Первую гонку Кубка России выиграла Наталья Подольская

С 22 по 28 апреля в Краснодаре проходит Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. Успешно начали турнир спортсмены Архангельской области.

На дистанции 200 метров у женщин финальный заезд уверенно выиграла мастер спорта международного класса Наталья Подольская. Спортсменка «Центра спортивной подготовки "Поморье"» показала результат 42,16 секунды, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

В мужской гонке на 200 метров в финал пробился еще один представитель Поморья – мастер спорта международного класса Станислав Дехтяренко. В сражении с лучшими гребцами России он показал девятый результат – 38,04 секунды.

По итогам кубковых соревнований будут сформированы два состава сборной России – основной и молодежный, которые будут целенаправленно готовиться к главным стартам сезона: Кубку мира, чемпионату Европы и чемпионату мира.