Город Села Архангельской области активно развиваются

Села Архангельской области активно развиваются

На заседании регионального правительства утвержден отчет о реализации долгосрочной целевой программы «Социальное развитие села Архангельской области на 2010-2013 годы».

Программа состояла из нескольких основных направлений: возведение водопроводов и газопроводов в сельской местности, открытие фельдшерско-акушерских пунктов и строительство образовательных учреждений на селе.

Основные итоги выполнения программы следующие: в сельской местности построено почти 50 километров распределительных газовых сетей низкого давления в Вельском и Приморском районах, введена в эксплуатацию газовая котельная в деревне Рикасиха Приморского района и станция очистки воды производительностью 280 кубометров в сутки в селе Красноборск, заработали 19 километров локальных водопроводных сетей в населенных пунктах Вельского и Красноборского районов.

За четыре года по программе построено восемь фельдшерско-акушерских пунктов в Котласском, Холмогорском, Устьянском, Плесецком, Верхнетоемском и Красноборском районах. Введены в эксплуатацию школы в селе Березник Устьянского района, поселке Пинега, селе Шеговары Шенкурского района. Кроме того, в Вельске, Котласском, Вилегодском и Каргопольском районах за счет средств программы начали работать четыре детских сада общим количеством 490 мест, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Всего на реализацию мероприятий было привлечено 764,5 миллиона рублей, в том числе 644 миллиона – средства областного бюджета.

Дальнейшее финансирование, направленное на улучшение условий жизни в сельской глубинке, с этого года ведется в рамках государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Архангельской области (2014-2017 годы)».

Фото: Фото с сайта Nnm.me
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления