RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Певчих Архангельска приглашают на «Арзамасские купола»

Певчих Архангельска приглашают на «Арзамасские купола»

Церковные исполнители и творческие коллективы столицы Поморья приглашаются к участию в международном фестивале-конкурсе православной и патриотической песни «Арзамасские купола».

Мероприятие пройдет в два этапа. В первом (заочном) туре до 20 июня жюри определит участников фестиваля. Второй (очный) этап состоится в Арзамасе (Нижегородская область) с 29 по 30 июля. В состав жюри войдут священнослужители, специалисты в области культуры, профессиональные авторы-исполнители и музыканты.

Гала-концерт и награждение победителей состоится на Соборной площади Арзамаса. Лауреаты и дипломанты будут участвовать 1 августа в праздновании Дня обретения мощей преподобного Серафима Саровского. Также планируется прибытие патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, сообщает пресс-служба региональной епархии.

В рамках фестиваля предусмотрена обширная экскурсионная программа с посещением Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря. Кроме того, пройдут мастер-классы и благотворительные концерты.

Как отметили организаторы, фестиваль призван объединить усилия церкви, власти, общественных организаций в деле сохранения, преумножения и передачи молодежи богатейшего духовно-нравственного наследия России.

Более подробную информацию можно узнать по телефону: (83147) 4-31-05 с 9:00 до 17:00.

Фото: Фото с сайта г. Арзамаса Нижегородской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления